Физико-химические процессы рафинирования алюминия и его сплавов В. С. Моисеев, В. И. Напалков, С. В. Махов, Б. Л. Бобрышев (книга)

Подробная информация о книге «Физико-химические процессы рафинирования алюминия и его сплавов В. С. Моисеев, В. И. Напалков, С. В. Махов, Б. Л. Бобрышев». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Физико-химические процессы рафинирования алюминия и его сплавов В. С. Моисеев, В. И. Напалков, С. В. Махов, Б. Л. Бобрышев»

В. С. Моисеев, В. И. Напалков, С. В. Махов, Б. Л. Бобрышев - «Физико-химические процессы рафинирования алюминия и его сплавов»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Рассмотрены физико-химические процессы взаимодействия расплавов алюминия с хлоридными и фторидными солями. Показана связь механизма образования металлургических дефектов с наличием водорода и оксидных включений в расплаве. Большое внимание уделено кинетическим особенностям удаления из расплава водорода и неметаллических включений. Описаны современные методы рафинирования расплавов алюминия, приведены промышленные схемы установок и данные по их эффективности. Составлен краткий атлас металлургических дефектов и описана природа их образования.Для научных и инженерно-технических работников институтов и предприятий металлургической промышленности, а также для студентов, готовящихся стать дипломированными специалистами по направлению 651300 - "Металлургия" и специальности 110400 - "Литейное производство черных и цветных металлов", а также бакалаврами по направлению 550500 - "Металлургия". Это и многое другое вы найдете в книге Физико-химические процессы рафинирования алюминия и его сплавов (В. И. Напалков, С. В. Махов, Б. Л. Бобрышев, В. С. Моисеев)

Полное название книги В. С. Моисеев, В. И. Напалков, С. В. Махов, Б. Л. Бобрышев Физико-химические процессы рафинирования алюминия и его сплавов
Тип Книга
Авторы В. С. Моисеев, В. И. Напалков, С. В. Махов, Б. Л. Бобрышев
Ключевые слова научная литература, нехудожественная литература
Категории Образование и наука
ISBN 5984570971
Возрастное ограничение 18
Издательство Теплотехник
Год 2011
Название транслитом fiziko-himicheskie-processy-rafinirovaniya-alyuminiya-i-ego-splavov-v-i-napalkov-s-v-mahov-b-l-bobryshev-v-s-moiseev
Просмотров 8
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
В. С. Моисеев, В. И. Напалков, С. В. Махов, Б. Л. Бобрышев «Физико-химические процессы рафинирования алюминия и его сплавов»

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг