18+
На сайте представлено только описание и выходные данные книги «1919-2019. 100 лет Коммунистическому Интернационалу. 100 милитантов мировой партии пролетариата Нет автора». Сайт не является распространителем книги. Сайт не предоставляет возможности купить, читать онлайн или скачать бесплатно книгу «1919-2019. 100 лет Коммунистическому Интернационалу. 100 милитантов мировой партии пролетариата Нет автора». Сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Если вам не исполнилось 18 лет - незамедлительно покиньте сайт. Оставаясь на сайте вы подтвердаете, что вам исполнилось 18 лет.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность
Каковы же уроки тех героических и трагических лет, тех битв, которые решили судьбу международной революции, начавшейся в России в 1917 году? Во-первых, эта попытка потерпела поражение, потому что Октябрьский штурм остался изолированным после поражения революции в Германии. Благодаря стратегии Ленина и большевиков международный пролетариат на русском фронте положил конец бойне первой мировой империалистической войны, которая приобрела поистине индустриальные масштабы; без этой стратегии, без этого компаса, не имея возможности реагировать, международный пролетариат будет брошен во много раз более ужасную резню второй мировой войны.
За новой мировой войной и позором ялтинского империалистического раздела последовал колоссальный цикл капиталистического развития в старых и новых районах мирового рынка. Это развитие, а именно вторжение Азии и Китая, является блестящей демонстрацией правильности стратегии Ленина, несмотря на поражение 1920-х годов. С одной стороны, два миллиарда рабочих, с другой – горстка империалистических держав, борющихся за раздел рынков; неравномерное развитие ведёт к упадку старых держав атлантического порядка (Америки и Европы) и вызывает появление новых претендентов в Азии, Китае и Индии. Гигантскому развитию – гигантские противоречия. Система государств империализма не способна поддерживать мировой порядок; кризис и нарушение порядка станут брешью для стратегии революционного пролетариата, как это было сто лет назад в Октябрьском штурме и в эпопее Интернационала.
Именно гонка против времени того 1919 года демонстрирует, что партия-стратегия должна строиться и укореняться заранее, в долгие годы контрреволюции. Восстанавливать человек за человеком интернационалистическое сознание, укоренять партию, построенную по большевистской модели, в сердце европейского империализма – такова беспрецедентная задача, таково наше сражение, стоящее сегодня в повестке дня. Таков последний урок Коммунистического Интернационала. Это и многое другое вы найдете в книге 1919-2019. 100 лет Коммунистическому Интернационалу. 100 милитантов мировой партии пролетариата (нет автора)
| Полное название книги | Нет автора 1919-2019. 100 лет Коммунистическому Интернационалу. 100 милитантов мировой партии пролетариата |
| Тип | Книга |
| Автор | Нет автора |
| Категории | Книги, Медицина и здоровье. ЗОЖ |
| ISBN | 9785604235713 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Новый Прометей |
| Год | 2020 |
| Название транслитом | 1919-2019-100-let-kommunisticheskomu-internacionalu-100-militantov-mirovoy-partii-proletariata-net-avtora |
| Просмотров | 3 |
| Рейтинг izbe.ru | 0,0 |
Мари Мур
Брук Лин
Конкордия Антарова
Дэниел Киз
Абрахам Вергезе
Аида Синицына
Вадим Зеланд
Сергей Лукьяненко
Роберт Грин
Виктор Дашкевич
Роман Прокофьев
Пауло Коэльо