Полярные аргонавты Р. Сервис (книга)

Подробная информация о книге «Полярные аргонавты Р. Сервис». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Полярные аргонавты Р. Сервис»

Р. Сервис - «Полярные аргонавты»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Роберт Уильям Сервис (1874-1958) - канадский поэт и писатель. Родился в Англии, в шотландской семье. Эмигрировал в Канаду в 1894 г.; восемь лет проработал в банке. Известность принесли ему сборники баллад, написанных в лучших традициях Р.Киплинга. Война 1914 г. застала Сервиса в качестве корреспондента «Звезды Торонто» во Франции, где он затем и поселился, женившись на француженке. В годы Второй мировой войны уехал в Канаду, жил в Ванкувере и Голливуде; в 1942 г. вместе с Марлен Дитрих снялся в кинофильме «Добытчики». После войны вернулся во Францию, где вместе с женой и дочерью провел остаток жизни. Перу Сервиса принадлежат около 50 поэтических сборников, две автобиографические книги и шесть романов. Некоторые из его баллад вошли в золотой фонд мировой англоязычной поэзии.

В этот том включен роман «Полярные аргонавты», герой которого, юноша Этоль, отправляется из Шотландии в Новый Свет. В Америке, чтобы не умереть с голоду, он нанимается рыть тоннель. Но жажда приключений и свободы не оставляет его, и спустя некоторое время, подобно аргонавтам в поисках золотого руна, Этоль вместе с охваченными золотой лихорадкой товарищами отправляется в Великую Белую Страну. Это и многое другое вы найдете в книге Полярные аргонавты (Р. Сервис)

Полное название книги Р. Сервис Полярные аргонавты
Тип Книга
Автор Р. Сервис
Ключевые слова приключенческие романы, исторические романы
Категории Художественная литература, Историческая проза
ISBN 9785486027871
Возрастное ограничение 18
Издательство Мир книги
Год 2009
Название транслитом polyarnye-argonavty-r-servis
Просмотров 0
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
Р. Сервис «Полярные аргонавты»

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг