Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 1. Первая половина XX века (книга)

Подробная информация о книге «Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 1. Первая половина XX века ». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 1. Первая половина XX века »

 - «Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 1. Первая половина XX века»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

В учебнике, подготовленном ведущими российскими специалистами по зарубежной литературе XX века (преподавателями МГУ, сотрудниками Института мировой литературы РАН), предложено новое видение зарубежной литературы XX века. Учебник выстроен проблемно, вокруг ключевых понятий (различные виды авангарда, модернизма, постмодернизма и др.), рассматриваемых не идеологически, а в приближении к конкретике творчества, вопросам художественного мастерства. К каждой теме дана библиография наиболее авторитетных и новейших исследований.

В первом томе подробно анализируются произведения Ф.Кафки, Т.Манна, Г.Гессе, Дж.Джойса, Т.С.Элиота, Э.Хемингуэя, У.Фолкнера и других авторов.

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего образования четвертого поколения.

Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезен магистрантам и аспирантам, преподавателям средних школ и колледжей. Это и многое другое вы найдете в книге Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 1. Первая половина XX века

Полное название книги Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 1. Первая половина XX века
Тип Книга
Автор
Ключевые слова искусство, религия, литературоведение, гуманитарные науки
Категории Образование и наука, Для техникумов и вузов
ISBN 9785991634434
Возрастное ограничение 18
Издательство Юрайт
Год 2014
Название транслитом zarubezhnaya-literatura-xx-veka-uchebnik-v-2-tomah-tom-1-pervaya-polovina-xx-veka
Просмотров 0
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
«Зарубежная литература XX века. Учебник. В 2 томах. Том 1. Первая половина XX века»

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг