Юлий Цезарь. Московский художественный театр. Выпуск VI Уильям Шекспир (книга)

Подробная информация о книге «Юлий Цезарь. Московский художественный театр. Выпуск VI Уильям Шекспир». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Юлий Цезарь. Московский художественный театр. Выпуск VI Уильям Шекспир»

Уильям Шекспир - «Юлий Цезарь. Московский художественный театр. Выпуск VI»

Поделиться

Рейтинг книги izbe.ru: 0,0

О книге

Москва, 1904. Издание Ю. И. Лепковского.

Оригинальная обложка. Сохранность хорошая.

Альбом фотографий декораций, артистов в образах героев постановки ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ Московского Художественного театра. Трагедия Шекспира (1599 г.), посвящена заговору против ЮЛИЯ ЦЕЗАРЯ и его убийству. Ставя эту пьесу, Художественный театр по силе впечатления выдвинул вперед народные сцены, уличную суету, военный быт римлян: центральная фигура была до такой степени заслонена всей римской жизнью, что в любой из антрактов зритель не мог отдать себе отчет, в каком же душевном состоянии находится Брут? В памяти - главным образом зрительной - оставались сцены всеобщего оживления, но не моменты душевного страдания. Весь ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ - спектакль во многом замечательный, даже единственный, - был насыщен и стильною характерностью, и живописною красотою. Когда его организовывали, - заботились не столько о трагических судьбах героев, сколько о том, чтобы дать колоритный и шумный цезарев Рим. Конечно, это было неверное распределение центров сценического внимания. Но Рим дали совершенно поразительный. И такой выразительный, и такой ослепительно красивый.

Издание не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации. Это и многое другое вы найдете в книге Юлий Цезарь. Московский художественный театр. Выпуск VI (Уильям Шекспир)

Полное название книги Уильям Шекспир Юлий Цезарь. Московский художественный театр. Выпуск VI
Тип Книга
Автор Уильям Шекспир
Ключевые слова искусство, культура, театр, сценическое искусство
Категории Художественная литература, Антикварные книги, Букинистика
ISBN 0
Возрастное ограничение 18
Издательство Издание Ю. И. Лепковского
Год 1904
Название транслитом yuliy-cezar-moskovskiy-hudozhestvennyy-teatr-vypusk-vi-uilyam-shekspir
Просмотров 6
Рейтинг izbe.ru 0,0

Напишите вашу рецензию на книгу:
Уильям Шекспир «Юлий Цезарь. Московский художественный театр. Выпуск VI»

Рецензии пользователей

Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.

ТОП-15 книг