Прохоровка. Без грифа секретности Лев Лопуховский

Подробная информация о книге «Прохоровка. Без грифа секретности Лев Лопуховский»

Лев Лопуховский - «Прохоровка. Без грифа секретности»

О книге

Сражение под Прохоровкой - одно из главных, поворотных событий не только Курской битвы, но и всей Великой Отечественной войны - десятилетиями обрастало мифами и легендами. До сих пор его именуют "величайшим танковым сражением Второй мировой", до сих пор многие уверены, что оно завершилось нашей победой.

Сопоставив документы советских и немецких военных архивов, Л.Н.Лопуховский анализирует действительный ход боевых действий по дням оборонительной операции, неопровержимо доказывая, что контрудар 12 июля 1943 года под Прохоровкой закончился для нашей армии крупной неудачей, осложнившей дальнейшие действия войск Воронежского фронта. В книге раскрываются причины больших потерь Красной Армии, которые значительно превышают официальные данные.

Однако все эти жертвы оказались не напрасны. Измотав и обескровив противника, наши войска перешли в решительное контрнаступление, разгромили белгородско-харьковскую группировку Вермахта и, перехватив стратегическую инициативу, окончательно переломили ход Великой Отечественной войны. Это и многое другое вы найдете в книге Прохоровка. Без грифа секретности (Лев Лопуховский)

Полное название книги Лев Лопуховский Прохоровка. Без грифа секретности
Автор Лев Лопуховский
Ключевые слова военные действия сражения
Категории Справочники, словари, энциклопедии, Военное дело, оружие и военная техника
ISBN 9785699367955
Издательство Яуза
Год 2009
Название транслитом prohorovka-bez-grifa-sekretnosti-lev-lopuhovskiy
Название с ошибочной раскладкой ghj[jhjdrf. ,tp uhbaf ctrhtnyjcnb ktd kjge[jdcrbq