Личность в истории. Россия - век XVIII М. Н. Чернова

Подробная информация о книге «Личность в истории. Россия - век XVIII М. Н. Чернова»

М. Н. Чернова - «Личность в истории. Россия - век XVIII»

О книге

Данная книга посвящена историческим деятелям XVIII в., чьи судьбы неразрывно связаны с судьбой нашего Отечества. Представленные в основном разделе книги биографические очерки, высказывания современников и мнения разных поколений исследователей позволяют взглянуть на императоров и императриц, государственных деятелей и полководцев, людей науки и искусства с различных точек зрения, увидеть их достижения и неудачи, приблизиться к пониманию многогранности человеческой личности и неоднозначности ее роли в истории.

Книга сочетает в себе элементы хрестоматии, методической и научно-популярной литературы. Она будет интересна и полезна школьникам при написании контрольных работ и рефератов, абитуриентам и студентам - при подготовке к экзамену. Учителя найдут здесь дополнительный материал для проведения уроков и факультативных занятий.

Издание также адресовано широкому кругу читателей, интересующихся отечественной историей. Это и многое другое вы найдете в книге Личность в истории. Россия - век XVIII (М. Н. Чернова)

Полное название книги М. Н. Чернова Личность в истории. Россия - век XVIII
Автор М. Н. Чернова
Ключевые слова история, абитуриентам
Категории Образование и наука, История
ISBN 5699129952
Издательство Эксмо
Год 2005
Название транслитом lichnost-v-istorii-rossiya-vek-xviii-m-n-chernova
Название с ошибочной раскладкой kbxyjcnm d bcnjhbb. hjccbz - dtr xviii v. y. xthyjdf