Все столицы мира. Популярный справочник

Подробная информация о книге «Все столицы мира. Популярный справочник »

 - «Все столицы мира. Популярный справочник»

О книге

У вас в руках популярный справочник "Все столицы мира". Предлагаемый вашему вниманию справочник включает более 200 статей о столицах независимых государств. Они написаны на основе литературы, изданной как в нашей стране, так и за рубежом. Составителем при подготовке книги были использованы материалы энциклопедических и справочных изданий, литературные источники, путеводители. Статьи содержат сведения по истории города, начиная со времени его основания или первого письменного упоминания о нем. Особое внимание уделено описанию архитектурных и исторических памятников. Значительное место в справочнике занимает характеристика музеев, театров. Приводится также информация об окрестностях городов, об объектах туризма, курортах, природных памятниках, центрах народных промыслов, традициях и обычаях народов, там проживающих.

Без преувеличения можно сказать, что книга, которую вы держите в руках, - неисчерпаемый источник знаний. Она содержит интересные, порой забавные сведения о каждой столице. Из этой книги вы можете узнать, каковы главные достопримечательности Токио, где находится самое известное кафе Вены и многое другое. В книге приводятся романтичные красивые легенды, связанные с созданием городов, их историй, происхождением их названий.

Издание хорошо иллюстрировано.

Справочник предназначен для студентов, старшеклассников, может быть полезен тем, кто собирается в путешествие или интересуется историей, географией, страноведением. Это и многое другое вы найдете в книге Все столицы мира. Популярный справочник

Полное название книги Все столицы мира. Популярный справочник
Автор
Ключевые слова история, абитуриентам
Категории Образование и наука, История
ISBN 5710730858
Издательство Дрофа
Год 2001
Название транслитом vse-stolicy-mira-populyarnyy-spravochnik
Название с ошибочной раскладкой dct cnjkbws vbhf. gjgekzhysq cghfdjxybr