Букварь для современных детей Н. А. Горлова

Подробная информация о книге «Букварь для современных детей Н. А. Горлова»

Н. А. Горлова - «Букварь для современных детей»

О книге

"Букварь для современных детей" разработан на основе смыслового метода обучения чтению. Он учитывает особенности и закономерности функционирования речевой деятельности современного ребенка, обладающего новым типом сознания - системно-смысловым, а не системно-структурным, характерным для детей прошлого века.

Задания в букваре построены таким образом, что ребенок не просто выучит все буквы русского языка, запомнит их графический образ, научится правильно их произносить, соединять в слоги, слоги - в слова, слова - в предложения, но будет учиться адекватно воспринимать и дифференцировать знаковую, образную и символическую информацию, осмысленно читать слова и предложения.

В методических рекомендациях к букварю раскрываются суть смыслового метода, его отличительные особенности, описываются содержание и технология обучения чтению детей (принципы, задачи, этапы, познавательно-развивающие игры, задания и упражнения).

Букварь предназначен для обучения чтению на русском языке детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, в том числе детей "индиго". Он может также использоваться как пропедевтический курс для подготовки к чтению на иностранном языке. Это и многое другое вы найдете в книге Букварь для современных детей (Н. А. Горлова)

Полное название книги Н. А. Горлова Букварь для современных детей
Автор Н. А. Горлова
Ключевые слова школа раннего развития до 5 лет, буквари
Категории Детская литература, Для дошкольников и младших классов
ISBN 9785921907515
Издательство Школьная Пресса
Год 2011
Название транслитом bukvar-dlya-sovremennyh-detey-n-a-gorlova
Название с ошибочной раскладкой ,erdfhm lkz cjdhtvtyys[ ltntq y. f. ujhkjdf