Цветочная поляна И. В. Новикова

Подробная информация о книге «Цветочная поляна И. В. Новикова»

И. В. Новикова - «Цветочная поляна»

О книге

Аппликация из бумаги - полезное и увлекательное занятие для детей. Дети с удовольствием работают с бумагой, поскольку она легко поддается обработке. В процессе аппликации у ребенка развиваются мелкая мускулатура руки, цветовое восприятие, творческие способности и фантазия, умение выбрать наиболее рациональные приемы обработки материала, закрепляются навыки складывания, вырезания деталей из бумаги, наклеивания.Объемная аппликация из бумаги позволяет сделать изображение более реальным и выразительным.

Предлагаемое пособие может быть использовано для занятий аппликацией или ручным трудом на уроках труда в начальной школе, а также в совместной деятельности детей и родителей.

На каждом листе книги имеется фотография поделки, описание приемов и последовательности ее выполнения.Для создания поделки потребуются ножницы, клейстер или клей ПВА, кисточка, клеенка и хлопчатобумажная тряпочка для работы с клеем.

После вырезания деталей на книжном листе остаются фото и описание работы, их можно использовать и в дальнейшем, подобрав необходимую цветную бумагу. Это и многое другое вы найдете в книге Цветочная поляна (И. В. Новикова)

Полное название книги И. В. Новикова Цветочная поляна
Автор И. В. Новикова
Ключевые слова досуг и творчество детей, оригами, поделки из бумаги
Категории Детская литература, Детский досуг
ISBN 9785779715713
Издательство Академия Развития
Год 2010
Название транслитом cvetochnaya-polyana-i-v-novikova
Название с ошибочной раскладкой wdtnjxyfz gjkzyf b. d. yjdbrjdf