Послание к римлянам (комплект из 2 книг). Комментарии веслианской традиции Уильям Грейтхауз

Подробная информация о книге «Послание к римлянам (комплект из 2 книг). Комментарии веслианской традиции Уильям Грейтхауз»

Уильям Грейтхауз - «Послание к римлянам (комплект из 2 книг). Комментарии веслианской традиции»

О книге

Увлекательные, академически выверенные, написанные с веслианских богословских позиций, новые библейские комментарии помогут пасторам, профессиональным исследователям, учителям и всем, кто изучает Писание, расширить свой кругозор и лучше понять смысл и содержание глав Послания к римлянам.

Структура и организация комментариев направлена на систематическое и методическое изучение библейского текста. Изучение начинается с вступления, которое знакомит читателя с автором, временем написания, аудиторией, происхождением, целью ее написания и предназначением, социологическими и культурными аспектами, историей текста, литературными особенностями, вопросами герменевтики и богословскими темами, необходимыми для понимания послания. За введением и планом книги следует раздел комментариев - обзоры больших отрывков Писания с общими комментариями и последовательное изучение текста Библии.

Основной раздел состоит из трех частей: "за текстом", "в тексте" и "из текста". Цель части "за текстом" дать информацию, необходимую для правильного понимания текста. Эта часть знакомит читателя со специфическими историческими ситуациями, отраженными в изучаемом тексте, литературным контекстом, социологическими и культурными вопросами, литературными особенностями текста.

Часть "в тексте" рассматривает содержание самого текста и производит его подробный разбор.Часть "из текста" рассматривает его богословское значение, актуальность, контекст и практическое применение.

Все цитаты Библии приводятся по Синодальному переводу. Это и многое другое вы найдете в книге Послание к римлянам (комплект из 2 книг). Комментарии веслианской традиции (Уильям Грейтхауз)

Полное название книги Уильям Грейтхауз Послание к римлянам (комплект из 2 книг). Комментарии веслианской традиции
Автор Уильям Грейтхауз
Ключевые слова христианство, богословие
Категории Религия и эзотерика, Христианство
ISBN 9785745412141
Издательство Вера и святость
Год 2010
Название транслитом poslanie-k-rimlyanam-komplekt-iz-2-knig-kommentarii-veslianskoy-tradicii-uilyam-greythauz
Название с ошибочной раскладкой gjckfybt r hbvkzyfv (rjvgktrn bp 2 rybu). rjvvtynfhbb dtckbfycrjq nhflbwbb ebkmzv uhtqn[fep