Бескрайние просторы Сахары (+ DVD-ROM) А. Б. Подцероб

Подробная информация о книге «Бескрайние просторы Сахары (+ DVD-ROM) А. Б. Подцероб»

А. Б. Подцероб - «Бескрайние просторы Сахары (+ DVD-ROM)»

О книге

Автор этой книги А.Б.Подцероб - чрезвычайный и полномочный посол, кандидат исторических наук, в настоящее время он является ведущим научным сотрудником Центра арабских исследований Института Востоковедения РАН. Проведя двадцать лет в Северной Африке, он зарисовывает жизнь арабов и туарегов Сахары, рассказывает об их обычаях и привычках на основании собственных впечатлений, как очевидец.

Одна из глав книги посвящена наскальной живописи Северной Африки. Книга содержит также сведения о древнем государственном образовании Гарамантиде, о роли Великой пустыни в древних связях между тропической Африкой и странами Средиземноморья, о русских путешественниках, побывавших в Сахаре в XIX веке. Из событий наших дней интерес представляет описание строительства Великой искусственной реки в Ливии - одного из крупнейших инженерных сооружений XX века.

Книгу, рассчитанную на самый широкий круг читателей, дополняет документальный фильм о наскальной живописи, снятый при участии автора. Это и многое другое вы найдете в книге Бескрайние просторы Сахары (+ DVD-ROM) (А. Б. Подцероб)

Полное название книги А. Б. Подцероб Бескрайние просторы Сахары (+ DVD-ROM)
Автор А. Б. Подцероб
Ключевые слова народоведение этнография этнология, народы азии африки америки австралии
Категории Образование и наука, Этнография
ISBN 9785915010153
Издательство Библос консалтинг
Год 2010
Название транслитом beskraynie-prostory-sahary-dvd-rom-a-b-podcerob
Название с ошибочной раскладкой ,tcrhfqybt ghjcnjhs cf[fhs (+ dvd-rom) f. ,. gjlwthj,