Стресс. Тревога. Депрессия. Алкоголизм. Эпилепсия И. П. Лапин

Подробная информация о книге «Стресс. Тревога. Депрессия. Алкоголизм. Эпилепсия И. П. Лапин»

И. П. Лапин - «Стресс. Тревога. Депрессия. Алкоголизм. Эпилепсия»

О книге

Статьи автора по темам монографии, опубликованные на протяжении последних трех десятилетий в России и за рубежом, признаны приоритетными в этом направлении и привлекли внимание специалистов. Индекс цитирования этих статей в мире - один из наиболее высоких.

Монография вызывает особый интерес благодаря универсальности подходов к исследуемой проблеме - участия нейрокинуренинов (эндогенных метаболитов незаменимой аминокислоты триптофан) в происхождении и поддержании таких состояний, как стресс и тревога, и распространенных болезней: депрессий, алкоголизма, эпилепсии, а также нейродегенеративных заболеваний (болезнь Альцгеймера, хорея Хантингтона, паркинсонизм, СПИД).

В монографии обобщены и систематизированы накопленные к настоящему времени факты и идеи, критически рассмотрены гипотезы и теории механизмов тревоги, депрессии, алкоголизма, эпилепсии, дегенеративных заболеваний. В работе впервые представлены новые подходы к пониманию этих заболеваний и их лечению.

Адресована психиатрам, неврологам, наркологам, специалистам по психосоматическим заболеваниям, врачам, интересующимся биологическими основами стресса и его последствий, психо- и нейрофармакологам. Это и многое другое вы найдете в книге Стресс. Тревога. Депрессия. Алкоголизм. Эпилепсия (И. П. Лапин)

Полное название книги И. П. Лапин Стресс. Тревога. Депрессия. Алкоголизм. Эпилепсия
Автор И. П. Лапин
Ключевые слова стресс, депрессия, болезни и их лечение, нервная система
Категории Медицина и здоровье. ЗОЖ, Народная и нетрадиционная медицина
ISBN 5936302393
Издательство ДЕАН
Год 2004
Название транслитом stress-trevoga-depressiya-alkogolizm-epilepsiya-i-p-lapin
Название с ошибочной раскладкой cnhtcc. nhtdjuf. ltghtccbz. fkrjujkbpv. 'gbktgcbz b. g. kfgby