За что сражались советские люди Александр Дюков

Подробная информация о книге «За что сражались советские люди Александр Дюков»

Александр Дюков - «За что сражались советские люди»

О книге

Из 70 миллионов оказавшихся под властью нацистов советских граждан выжил лишь каждый пятый. Около 7,5 миллионов человек было расстреляно и сожжено, 2,1 миллиона умерло на принудительных работах в Германии, более 4 миллионов - на оккупированных территориях от голода и отсутствия медицинской помощи. Кроме того, нацистами было уничтожено около 3 миллионов советских военнопленных.

Казалось, что о подобном ужасе забыть невозможно. Однако не прошло и шестидесяти лет, как о геноциде советского народа было забыто, причем не где-нибудь на Западе, где об этом не очень-то и знали, а в нашей собственной стране. Сегодня о хладнокровно проводившейся истребительной политике нацистов на советских землях у нас предпочитают не говорить. Более того - очень многие стараются сделать вид, что никаких преступлений германские оккупационные войска и вовсе не совершали, что место имели лишь неизбежные на войне случайности.

Перед вами книга-напоминание, основанная на документах Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, материалах Нюрнбергского процесса и многочисленных свидетельствах очевидцев с обеих сторон. Эта книга может стать настоящим шоком. Тем не менее, мы должны помнить о самой страшной стороне той войны. Именно это знание передает по-томкам всю значимость Победы и мобилизует на деятельность по предотвращению повторения подобного. Это и многое другое вы найдете в книге За что сражались советские люди (Александр Дюков)

Полное название книги Александр Дюков За что сражались советские люди
Автор Александр Дюков
Ключевые слова история войн, Книги, названия которых состоят из четырех и более слов, великая отечественная война 1941-1945 гг, вов, общие работы справочная литература, войа
Категории Справочники, словари, энциклопедии, Военное дело, оружие и военная техника
ISBN 5937680677
Издательство Аврора-Дизайн
Год 2014
Название транслитом za-chto-srazhalis-sovetskie-lyudi-aleksandr-dyukov
Название с ошибочной раскладкой pf xnj chf;fkbcm cjdtncrbt k.lb fktrcfylh l.rjd