Культурология Ю. И. Романов

Подробная информация о книге «Культурология Ю. И. Романов»

Ю. И. Романов - «Культурология»

О книге

В учебном пособии, предназначенном для студентов, обучающихся по гуманитарным специальностям, изложены наиболее важные и актуальные проблемы бытия культуры, знание которых необходимо молодому специалисту для понимания культурных процессов, происходящих в современном мире. Рассказывается об основных категориях культуры, культурно-исторических регионах мира, принципах типологизации культур, своеобразии культурно-исторического развития России. Книга написана простым языком и, учитывая реальную занятость современного студента, информационно не перегружена. В ней представлены также вопросы для самоконтроля, список рекомендуемой литературы, тематика рефератов и экзаменационные вопросы по курсу.

Пособие полностью соответствует Государственному образовательному стандарту по предмету "Культурология" и имеет гриф Министерства образования РФ.

Особенно полезно данное издание будет будущим организаторам туристического бизнеса, специалистам в различных областях сервиса. Это и многое другое вы найдете в книге Культурология (Ю. И. Романов)

Полное название книги Ю. И. Романов Культурология
Автор Ю. И. Романов
Ключевые слова культурология
Категории Образование и наука, Для техникумов и вузов
ISBN 9785498073477
Издательство Питер
Год 2009
Название транслитом kulturologiya-yu-i-romanov
Название с ошибочной раскладкой rekmnehjkjubz .. b. hjvfyjd