Руководство по детскому питанию Под редакцией В. А. Тутельяна, И. Я. Коня

Подробная информация о книге «Руководство по детскому питанию Под редакцией В. А. Тутельяна, И. Я. Коня»

Под редакцией В. А. Тутельяна, И. Я. Коня - «Руководство по детскому питанию»

О книге

В руководстве рассматриваются в полном объеме как теоретические, так и сугубо практические вопросы, касающиеся различных аспектов питания детей и подростков с момента рождения до 16-17 лет. Значительное внимание уделено вопросам питания беременных женщин и кормящих матерей.

Первая часть руководства содержит современные данные о строении, биологической роли и значении в питании детей основных пищевых веществ, включая белки, жиры, углеводы, минеральные соли и микронутриенты - витамины и микроэлементы. Отдельная глава посвящена проблеме онтогенеза пищеварительных ферментов, играющей решающую роль для обоснования этапности включения в пищевые рационы различных групп продуктов у детей различного возраста.

Большое место в руководстве занимают вопросы питания детей первого года жизни, включая различные аспекты как естественного, так и искусственного вскармливания, в том числе подробные сведения о биологической роли женского молока, современные представления о его заменителях, научное обоснование организации прикорма. Отдельный раздел посвящен вопросам поддержки грудного вскармливания в России.

Несколько глав посвящено практическим вопросам питания детей в организованных коллективах - детских садах, школах, интернатах и т.п., приведены методические материалы по организации питания, (рекомендуемые наборы продуктов, меню, ассортимент продуктов питания, разрешенных для использования в детских садах, школах и др.).

Для специалистов в области питания детей и подростков, педиатров, врачей-диетологов, а также широкого круга читателей. Это и многое другое вы найдете в книге Руководство по детскому питанию (Под редакцией В. А. Тутельяна, И. Я. Коня)

Полное название книги Под редакцией В. А. Тутельяна, И. Я. Коня Руководство по детскому питанию
Авторы Под редакцией В. А. Тутельяна, И. Я. Коня
Ключевые слова
Категории Дом. Быт. Досуг. Семья, Кулинария. Напитки
ISBN 5894812054
Издательство Медицинское информационное агентство
Год 2004
Название транслитом rukovodstvo-po-detskomu-pitaniyu-pod-redakciey-v-a-tutelyana-i-ya-konya
Название с ошибочной раскладкой herjdjlcndj gj ltncrjve gbnfyb. gjl htlfrwbtq d. f. nentkmzyf-b. z. rjyz